Kaffeeservice, Fa. Rosenthal, Studio-Linie, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, reliefierte Wandung mit floralem Golddekor, Modell: Romanze, Dekor: Gold Dual, grüne Firmenmarke, 1 Tasse am oberen Rand geschartet
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2013 - 14:00
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2013 |
Lots from other auctions
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant-Damenring
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert